5 пентаклей. Беседуем о значении карты.

школа таро райдера уэта обучение таро райдера уэйта

Здравствуйте. Сегодня мы побеседуем о пятерке пентаклей. Мне часто приходилось наблюдать на разных интернет ресурсах гневные возгласы, что «5 пентаклей не про любовь. Эта карта только про бедность и точка! Читайте «букварь по таро.»
Да… спору нет, 5 пентаклей про бедность. Так пишут в «букваре» для тех, кто гадает на таро. А если взять более старинные буквари, то там можно найти много чего любопытного. И да, такую трактовку как брак там найти тоже можно. Но дело не только в том, что написано в современном или старинном «букваре». Дело в опыте работы с таро. А опыт у каждого из нас разный. Я делюсь своим опытом.

«…Однако в основном значения карт формируются под воздействием людей, которые на протяжении веков пишут, думают, используют таро и делятся своим опытом. Не существует правильного или неправильного взгляда на таро, но люди всегда будут делиться своими смыслами.»
Цитата из книги «The Creative Tarot»

Я про 5 пентаклей говорю:

— » Уронили мишку на пол. Оторвали мишке лапу. Всё равно его не брошу. Потому что он хороший.»
Не так давно я читала книгу, а там мне встретились прекрасные строки, отражающие один из смыслов этой карты.

«Каков был наихудший вариант развития событий? Я знал, что, даже если бы нам пришлось ночевать в хлеву с животными, Барб к этому готова. И если бы в конечном итоге у нас остались только мы сами, жизнь всё равно того стоит. »
Книга «Ответ.»

В судьбах людей 5 пентаклей часто показывала браки. Браки сложные. Например, когда муж тяжело болен онкологией, врачи говорят что в связи с этим у них не будет детей, и теперь он инвалид. А жена не бросает мужа, и заботится о нём. Когда в браке супруга в результате болезни или неприятного случая становится совершенно лежачим человеком, а муж ухаживает за ней и делает всё, чтобы поставить её на ноги. Когда люди столкнулись с бедностью, и нищетой, (многие браки распадаются на почве недостатка денег, долгов, кредитов, отсутствия жилья), а эти двое держатся вместе. Бедность, брак, болезнь — это не единственные значения, находящиеся в компетенции этой карты. Она также показывает дружбу. Ниже приведу ещё несколько слов, отражающих смысл карты.

«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».

«Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот, что значит настоящий верный друг.»