Как правильно собирать статистические данные о значениях карт в раскладах.

Доброго времени суток. В этой статье мы будем беседовать о том, как правильно собирать статистические данные о значениях карт в раскладах, чтобы обогащать свои знания и усилить понимание карт. Прежде чем начать собирать данные, нужно понимать, что вам необходим «основной инструмент», с которым вы будете работать. Это должен быть такой инструмент, который вы будете использовать всегда, и даже если пройдет 10 лет, этот инструмент всё равно будет у вас «основным». Например, если, вы гадаете на картах таро, то вам нужно выбрать для себя ту колоду, которая будет являться «основной». Со временем количество «основных инструментов» может возрасти, но для начала определитесь с одним единственным инструментом. Потому что одна и та же карта в разных колодах может иметь разный диапазон значений. Даже если эти колоды построены на одном скелете, например, карты на фото ниже. Скелет один, а внутренности разные. Скелетом является колода Уэйта, и базовые значения этой колоды карт, но внутренности, всё равно разные. Парочка ключевых слов у обеих этих карт может совпадать, — остальные ключевые слова, «поведение» этих карт в раскладах — будут различаться.

Все колоды «клоны» фактически разные. Потому что колоды нарисованы разными художниками, созданы разными авторами. Если это «идейные колоды», то автор может вносить в каждую карту свой смысл, переработанный и переосмысленный. Если колода «коммерческая», то в порыве творческого вдохновения, или выполнения поставленной задачи по созданию иллюстрации, всё равно получится что-то совершенно новое, играющее иным диапазоном значений. Потому собрав статистические данные по какой-то одной колоде, не факт что работая с колодой «клоном» вы сможете все эти знания применить. Что-то удастся взять для сотрудничества с новой колодой, а что-то придется осмысливать и собирать заново. Потому важно решить для себя, какая колода карт является «основной», именно с ней вы будете работать чаще всего и собирать по ней «статистику значений».

Далее вам потребуется рабочая тетрадь. И рабочий блокнот в твердой обложке.

От тетрадей со временем можно избавляться, а вот блокнот пригодится на много лет.

В тетрадь вы будете записывать свои расклады. При этом если вы делаете расклады для других людей, то лучше для своих вопросов заведите одну тетрадь, а для чужих людей другую. Так вам будет гораздо проще ориентироваться в последствии.

В свою рабочую тетрадь вы записываете:

1.Дату.

2.Кратко проблему, которая вас беспокоит, можно записать ваши чувства и эмоции, которые вы испытываете касательно этой проблемы, так как спустя время после расклада вы сможете просматривая расклад осознать что-то для себя касательно выпавших карт.

3.Далее схема расклада, которую вы используете для того, чтобы разобрать свою проблему, и волнующие вас вопросы.

4.Записываете вопрос, который задаете во время перемешивания карт.

5.Далее записываете какая карта в какой позиции выпала, и вашу трактовку.

6.Оставляете место, чтобы спустя время записать обратную связь, о том, как сбылся расклад.

Эти записи нужно постоянно перечитывать, так вы сможете отследить свои ошибки в трактовках, или свои ошибки допущенные при концентрации, которые привели к тому, что расклад, к примеру, был выполнен не верно. Некоторые осмысления приходят позднее, когда время уже прошло, и расклад сбылся. Нужно записать себе когда расклад полностью реализовался. По такой же схеме ведёте записи по раскладам для других людей. А в блокнот в твердом переплёте записываете уже статистику, которую вы пронаблюдали благодаря ведению записей. Например, вы выяснили, что если семёрка жезлов выпадает в позиции, которая называется «вот так», то она показывает вот это (примечание: потому что в 20 раскладах из 21 она отыгралась именно так). Что дама мечей на вопрос о получении денежной прибыли обозначает вот это. Что такая-то карта имеет на самом деле вот такое основное значение. А вот эти две карты в сочетании друг с другом показывают вот такое событие.. И так далее. Это поможет вам понять то, как карты работают на самом деле, потому что ваш мозг, это КОМП, который каждый день работает в режиме многозадачности и обрабатывает много всякой информации, а при этом ещё отвечает за то, как работает ваш организм. Из него многое улетучивается, и пролетает мимо. Ведение записей позволяет вам учиться, наблюдать, делать выводы, обогащать свои знания. Когда все расклады из вашей тетради полностью сбудутся и вы с ними нормально отработаете и внесёте всё вам нужное в блокнот — тетрадь можно выкинуть. Блокнот же останется. И будет вашим БУКВАРЁМ. Этот букварь вы будете перечитывать периодически, чтобы не забывать информацию, и уверенно трактовать карты без шпаргалок, когда делаете расклад.

С новым инструментом, добавленным вами в «основные инструменты» поступать нужно так же. Новым инструментом может быть иная колода таро, которая явно отличается от вашей базовой, или: оракул, руны, карты ленорман, огам, камушки, плашечки, да что угодно. Инструментов для гадания много, не на одних картах таро гадание держится. Удачи.